注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

清 曲 琴 远 提 琴

始创于1907年魏绍章先生。

 
 
 

日志

 
 
关于我

中国民族管弦乐学会会员. 镇江市提琴学会副会长兼秘书长。出生文艺世家,外公著名清曲玩友魏绍章.自幼随胞兄毛新年,世交郭绍全学习胡琴,钢琴,小提琴和中国传统文化。八十年代在京学习《〈现代电脑音乐与教育〉》,师从金毓镇教授.并开始胡琴钢琴小提琴的教学。

网易考拉推荐

2012年镇江市普通高中艺术特长生比赛结果  

2012-10-25 12:36:30|  分类: 镇江教育(艺术) |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

各辖市(区)教育局,市属普通高中:

  2012年镇江市普通高中艺术特长生才艺比赛已于10月7日结束。本次比赛分音乐和美术两类,共518人报名。经认真评审,共有412人获奖,其中音乐类一等奖102名,二等奖57名,三等奖20名;美术类一等奖98名,二等奖90名,三等奖45名。现公布评奖结果(见附件)。希望获奖选手再接再厉,不断提高自身的艺术素养和综合素质。

  附件:2012年镇江市普通高中艺术特长生才艺比赛评奖结果

  镇江市教育局

  2012年10月12日

  

  抄 送:省教育厅。

  镇江市教育局办公室         2012年10月16日印发

 

 

附件:

2012年镇江市普通高中艺术特长生评奖结果

 

奖次

类型

节目名称

参赛者

所在学校

一等奖

声乐

《祝福祖国》

顾一苇

江苏省扬中高级中学

一等奖

声乐

《我已不再奢望》

徐祝鑫

江苏省镇江第一中学

一等奖

声乐

《教我如何不想她》

郭炎孙

丹阳市访仙中学

一等奖

声乐

《江河万古流》

周天宇

镇江市实验高级中学

一等奖

声乐

《军营飞来一只百灵》

李晶

吕叔湘中学

一等奖

声乐

《我相信》

钱佩瑾

江苏省镇江中学

一等奖

声乐

《大森林的早晨》

孙瑞琪

江苏省镇江第一中学

一等奖

声乐

《are maria》

许妙

江苏省丹阳高级中学

一等奖

声乐

《尼娜》

王晨玺

镇江市国际学校

一等奖

声乐

《教我如何不想他》

黄程祈

丹阳市第六中学

一等奖

声乐

《玛依拉》

陈景凝

镇江市国际学校

一等奖

声乐

《祖国慈祥的母亲》

黄诚

镇江市实验高级中学

一等奖

声乐

《吐鲁番的葡萄熟了》

郦芬

吕叔湘中学

一等奖

声乐

《二月见罢到如今》

赵紫琼

吕叔湘中学

一等奖

声乐

《祖国慈祥的母亲》

谢天

江苏省大港中学

一等奖

声乐

《古老的歌》

刘霞

吕叔湘中学

一等奖

声乐

《军营中的百灵》

赵慧志

丹阳市第六中学

一等奖

声乐

《再不要做情郎》

周致远

句容市第三中学

一等奖

声乐

《你发火就爱生气》

陈旻

句容市第三中学

一等奖

声乐

《忘不了》

张颖

丹阳珥陵高级中学

一等奖

声乐

《在我的心里》

张程志一

丹阳市第五中学

一等奖

声乐

《故园恋》

盛月

丹阳市第五中学

一等奖

声乐

《大森林的早晨》

张健

丹阳市第五中学

一等奖

声乐

《爱在天堂》

眭婷

丹阳市教师进修学校

一等奖

声乐

《乡音乡情》

吴昊

丹阳市第五中学

一等奖

声乐

《故园恋》

袁宝宁

丹阳市教师进修学校

一等奖

声乐

《恒河上升起太阳》

王灿星

丹阳市第五中学

一等奖

声乐

《教我如何不想他》

胡超超

句容市第三中学

一等奖

声乐

《三套车》

许鑫

句容市第三中学

一等奖

声乐

《大江东去》

吕腾龙

句容市第三中学

一等奖

声乐

《梧桐树》

蒯晨

丹阳市第五中学

一等奖

琵琶

《春雨》

缪也

镇江市第二中学

一等奖

琵琶

《草原小姐妹》

徐艺敏

江苏省镇江第一中学

一等奖

琵琶

《渭水情》

吴心怡

镇江市实验高级中学

一等奖

琵琶

《春雨》

朱秋语

江苏省镇江中学

一等奖

古筝

《云裳诉》

耿亚鸣

扬中市第二高级中学

一等奖

古筝

《冥山》

陆雅菲

镇江市实验高级中学

一等奖

古筝

《幻想曲》

张诗滢

江苏省丹阳高级中学

一等奖

古筝

《乡韵》

熊炜

江苏省镇江第一中学

一等奖

古筝

《井冈山上太阳红》

王珏

江苏省丹阳高级中学

一等奖

古筝

《幻想曲》

施逸菲

江苏省丹阳高级中学

一等奖

古筝

《草原英雄小姐妹》

姚冰倩

镇江市实验高级中学

一等奖

古筝

《春到湘江》

王倩雯

丹阳市教师进修学校

一等奖

古筝

《幻想曲》

王梦娟

句容市第三中学

一等奖

古筝

《云裳诉》

凤凡

镇江市实验高级中学

一等奖

古筝

《井冈山上太阳红》

薛晓晔

丹阳珥陵高级中学

一等奖

古筝

《乡韵》

尹娜

镇江市实验高级中学

一等奖

古筝

《井冈山上太阳红》

杨文椰

江苏省镇江中学

一等奖

竹笛

《牧民新歌》

刘业伟

镇江市国际学校

一等奖

竹笛

《深秋叙》

仲玉乾

镇江市实验高级中学

一等奖

竹笛

《牧民新歌》

王梓

江苏省镇江中学

一等奖

竹笛

《春到湘江》

陈丹黎

江苏省镇江第一中学

一等奖

二胡

《第二二胡狂想曲》

丁逸

镇江市实验高级中学

一等奖

二胡

《蓝花花叙事曲》

冯碧莹

镇江市实验高级中学

一等奖

二胡

《第二二胡狂想曲》

杨欢

江苏省镇江第一中学

一等奖

二胡

《三门峡畅想曲》

金意欣

江苏省镇江第一中学

一等奖

二胡

《一枝花》

毛若颖

江苏省镇江第一中学

一等奖

二胡

《兰花花叙事曲》

田元

江苏省镇江中学

一等奖

二胡

《一枝花》

赵沁怡

江苏省镇江中学

一等奖

二胡

《天山风情》

卢亦嘉

江苏省镇江第一中学

一等奖

二胡

《兰花花叙事曲》

张江宁

镇江市丹徒高级中学

一等奖

二胡

《三门峡畅响曲》

张世维

江苏省镇江中学

一等奖

二胡

《新婚别》

陈慧灵

江苏省丹阳高级中学

一等奖

扬琴

《海燕》

赵立寒

江苏省丹阳高级中学

一等奖

唢呐

《喜看公社粮满仓》

顾君嘉

镇江市实验高级中学

一等奖

吉他

《乡愁曲3号》

贡炜柽

丹阳市第五中学

一等奖

吉他

《乡愁曲3号》

贺晶娴

江苏省镇江第一中学

一等奖

吉他

《巴登爵士组曲》第一首

高畅

江苏省镇江第一中学

一等奖

吉他

《阿拉伯风格奇想曲》

卞梦轩

江苏省镇江中学

一等奖

钢琴

《肖邦练习曲》

董思超

江苏省镇江第一中学

一等奖

钢琴

《肖邦练习曲》

杨维天

江苏省镇江第一中学

一等奖

钢琴

《肖邦C小调革命练习曲》

季星妤

江苏省镇江中学

一等奖

钢琴

《奏鸣曲》

张琳玉

丹阳市第六中学

一等奖

钢琴

《#C小调幻想即兴曲》

王甜

江苏省镇江中学

一等奖

钢琴

《C小调革命练习曲》

张云帆

江苏省镇江第一中学

一等奖

钢琴

《舒伯特奏鸣曲》

姚茜云

镇江市实验高级中学

一等奖

钢琴

《奏鸣曲》

梁珊

镇江市实验高级中学

一等奖

手风琴

《帕格尼尼主题变奏曲》

朱嘉伟

江苏省镇江中学

一等奖

手风琴

《化妆舞》

蔡智炜

江苏省镇江第一中学

一等奖

小提琴

《喜见光明》

毛魏

镇江市实验高级中学

一等奖

小提琴

《e小调协奏曲》

何冰钰

镇江市实验高级中学

一等奖

小提琴

《海滨音诗》

刘一言

江苏省镇江第一中学

一等奖

小提琴

《b小调第三协奏曲》

陈泓宇

江苏省镇江第一中学

一等奖

小提琴

《中国花鼓》

朱怡青

镇江市实验高级中学

一等奖

小提琴

《西班牙交响曲》

石婧旖

丹阳市第六中学

一等奖

大提琴

《节日的天山》

陈文天

江苏省镇江中学

一等奖

大提琴

《巴赫无伴奏组曲》

周墨

镇江市实验高级中学

一等奖

大提琴

《C大调协奏曲》

胡煜东

江苏省镇江中学

一等奖

萨克斯

《西班牙主题与协奏》

许多

江苏省镇江第一中学

一等奖

萨克斯

《主题与变奏》

王杰生

江苏省镇江中学

一等奖

萨克斯

《失去你》

单毛文岩

江苏省镇江第一中学

一等奖

萨克斯

《主题与变奏》

芮文豪

镇江市实验高级中学

一等奖

单簧管

《弄臣幻想协奏曲》

徐云翼

江苏省丹阳高级中学

一等奖

单簧管

《弄臣》

孙丹杰

江苏省镇江第一中学

一等奖

单簧管

《奏鸣曲》

王可维

江苏省镇江第一中学

一等奖

单簧管

《奏鸣曲》

周佳翔

镇江市实验高级中学

一等奖

单簧管

《花儿为什么这样红》

丁雅珺

镇江市第二中学

一等奖

舞蹈

《茉莉情怀》

孙蔓娇

江苏省丹阳高级中学

一等奖

舞蹈

《心随舞动》

汪丙芝

江苏省句容高级中学

一等奖

舞蹈

《LaChaTa》

钱钰

江苏省镇江中学

一等奖

舞蹈

《拉丁舞》

谢宁

江苏省丹阳高级中学

一等奖

舞蹈

《茉莉花》

蔡楠琦

江苏省丹阳高级中学

二等奖

声乐

《美丽湘江》

张可炘

江苏省镇江第一中学

二等奖

声乐

《RollingInTheDeep》

陈瑶佳

江苏省镇江中学

二等奖

声乐

《海上女民兵》

孙颜

丹阳市第六中学

二等奖

声乐

《草原之夜》

王超

吕叔湘中学

二等奖

声乐

《桥》

刘逸文

镇江市第二中学

二等奖

声乐

《情歌》

陆文婕

镇江市第二中学

二等奖

声乐

《妻书》

陆晓妍

镇江市国际学校

二等奖

声乐

《你就会看到》

金月

句容市第三中学

二等奖

声乐

《我亲爱的》

陆铭

丹阳市第五中学

二等奖

声乐

《风萧瑟》

吴新玉

丹阳市教师进修学校

二等奖

声乐

《绒花》

戴朱嘉

丹阳市教师进修学校

二等奖

声乐

《驼铃》

李颖涛

丹阳市第五中学

二等奖

声乐

《七月的草原》

尹亚男

丹阳市第五中学

二等奖

声乐

《思念》

蒋臻涵

丹阳市第五中学

二等奖

声乐

《我爱你.中国》

郝琳琳

丹阳市教师进修学校

二等奖

声乐

《报答》

李加贝

丹阳市第五中学

二等奖

声乐

《你好吗》

丁洁

丹阳市教师进修学校

二等奖

琵琶

《春雨》

纪懿

镇江市第二中学

二等奖

琵琶

《天山之春》

赵健全

江苏省镇江第一中学

二等奖

琵琶

《渭水情》

胡静怡

丹阳市第五中学

二等奖

琵琶

《十面埋伏》

孙攀

江苏省大港中学

二等奖

古筝

《春到湘江》

虞琳钰

江苏省丹阳高级中学

二等奖

古筝

《雪山春晓》

李佳玲

扬中市第二高级中学

二等奖

古筝

《打虎上山》

祝雨薇

扬中市第二高级中学

二等奖

古筝

《临安遗恨》

施梦暄

镇江市第二中学

二等奖

古筝

《将军令》

杨冰菁

镇江市第二中学

二等奖

古筝

《临安遗恨》

丁晔

江苏省镇江中学

二等奖

古筝

《春到湘江》

倪青

江苏省丹阳高级中学

二等奖

古筝

《井冈山上太阳红》

刘逸凡

江苏省镇江中学

二等奖

古筝

《彝族舞曲》

梁欣愉

江苏省镇江第一中学

二等奖

古筝

《银河碧波》

郑宇航

江苏省镇江中学

二等奖

古筝

《将军令》

宗思涵

江苏省镇江中学

二等奖

竹笛

《鹧鸪飞》

陈凯怡

镇江市实验高级中学

二等奖

竹笛

《鹧鸪飞》

袁源

江苏省大港中学

二等奖

竹笛

《秦川抒怀》

王栩中

镇江市第二中学

二等奖

二胡

《天山风情》

柏倩云

镇江市实验高级中学

二等奖

二胡

《椰岛风情》

徐天烨

江苏省丹阳高级中学

二等奖

二胡

《一枝花》

周滟茹

镇江市实验高级中学

二等奖

二胡

《姑苏春晓》

杨思卉

镇江市丹徒高级中学

二等奖

二胡

《三门峡畅想曲》

孙忭

江苏省镇江第一中学

二等奖

二胡

《姑苏春晓》

唐佳璐

丹阳市第五中学

二等奖

二胡

《豫北叙事曲》

余显亮

扬中市第二高级中学

二等奖

二胡

《相望》

卢俣君

镇江市实验高级中学

二等奖

吉他

《黄昏》

徐闻天

江苏省镇江第一中学

二等奖

吉他

《天空之城》

戴天

江苏省镇江第一中学

二等奖

吉他

《爱的罗曼史》

王天骄

江苏省镇江中学

二等奖

钢琴

《革命练习曲》

高光澍

江苏省镇江第一中学

二等奖

钢琴

《革命练习曲》

江宜航

江苏省镇江第一中学

二等奖

钢琴

《秋日私语》

殷佳璐

江苏省镇江第一中学

二等奖

小提琴

《思乡曲》

臧学婷

句容市第三中学

二等奖

小提琴

《渔舟唱晚》

孙蕴藉

镇江市第二中学

二等奖

大提琴

《C大调协奏曲》

毛宏玮

江苏省镇江中学

二等奖

单簧管

《查尔达斯》

王惠宇

镇江市实验高级中学

二等奖

舞蹈

《恰恰》

高爽

江苏省丹阳高级中学

二等奖

舞蹈

《唐古拉风》

李媛媛

江苏省丹阳高级中学

二等奖

戏剧表演

《致橡树》

金明康

江苏省镇江第一中学

二等奖

戏剧表演

《中国,没有怕过》、《教育孩子》

陈闻戈

江苏省镇江中学

三等奖

声乐

《下一个天亮》

朱燕妮

江苏省镇江中学

三等奖

声乐

《爱要坦荡荡》

夏恬

江苏省丹阳高级中学

三等奖

声乐

《黑龙江岸边洁白的玫瑰花》

许康

吕叔湘中学

三等奖

声乐

《热带雨林》

田欣怡

镇江市国际学校

三等奖

声乐

《红豆词》

王玮伦

吕叔湘中学

三等奖

声乐

《共和国之恋》

朱嘉辉

镇江市第二中学

三等奖

声乐

《望月》

张蕾

句容市第三中学

三等奖

声乐

《归来的星光》

韦旭东

丹阳市教师进修学校

三等奖

声乐

《月亮花》

靳玉娟

丹阳市教师进修学校

三等奖

古筝

《草原英雄小姐妹》

舒园园

江苏省大港中学

三等奖

竹笛

《姑苏行》

贡雯雯

丹阳市教师进修学校

三等奖

竹笛

《春到湘江》

原可

江苏省大港中学

三等奖

二胡

《一枝花》

陆肖菲

江苏省镇江第一中学

三等奖

二胡

《三门峡畅想曲》

何佳童

江苏省镇江第一中学

三等奖

二胡

《一枝花》

顾浩问

江苏省镇江第一中学

三等奖

吉他

《彩虹》

米天逸

江苏省大港中学

三等奖

电子琴

《卡农》

廖思然

江苏省镇江中学

三等奖

萨克斯

《回家》

张禹

江苏省镇江第一中学

三等奖

舞蹈

《拉丁—牛仔舞》

侍雯婕

江苏省镇江中学

三等奖

戏剧表演

《你是我心底的一首歌》

朱慧敏

镇江市第二中学

 

美  术  类

 


奖次

所选项目

参赛者

所在学校

一等奖

素描与创作

谢朕

镇江市丹徒高级中学

一等奖

素描与创作

朱雨

丹阳珥陵高级中学

一等奖

素描与创作

陈瑶

江苏省大港中学

一等奖

素描与创作

陈琳

镇江市实验高级中学

一等奖

素描与创作

戴雨晴

句容市第三中学

一等奖

素描与创作

丁恺

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

吴婧妍

句容市第三中学

一等奖

素描与创作

丁雅雯

镇江市丹徒高级中学

一等奖

素描与创作

王智坤

镇江市实验高级中学

一等奖

素描与创作

束亚男

镇江市第二中学

一等奖

素描与创作

朱晓添

江苏省大港中学

一等奖

素描与创作

茅英杰

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

朱慧琴

句容市第三中学

一等奖

素描与创作

张贵山

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

袁伟军

镇江市实验高级中学

一等奖

素描与创作

孙姝

江苏省镇江第一中学

一等奖

素描与创作

董善洁

江苏省镇江中学

一等奖

素描与创作

施维

镇江市实验高级中学

一等奖

素描与创作

夏佳宁

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

李瑞

镇江市实验高级中学

一等奖

素描与创作

宋婧雯

江苏省镇江中学

一等奖

素描与创作

朱昊莹

江苏省镇江第一中学

一等奖

素描与创作

王  鹏

镇江市第二中学

一等奖

素描与创作

祝瑞璠

扬中市第二高级中学

一等奖

素描与创作

靳晨曦

镇江市实验高级中学

一等奖

素描与创作

杨雅莉

镇江市第二中学

一等奖

素描与创作

杜仁丹

句容市第三中学

一等奖

素描与创作

符雨婷

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

赵宗岚

江苏省镇江第一中学

一等奖

素描与创作

殷逸怡

镇江市丹徒高级中学

一等奖

素描与创作

孙佳炜

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

史精怡

句容市第三中学

一等奖

素描与创作

陈锋

丹阳珥陵高级中学

一等奖

素描与创作

陈姝珺

句容市第三中学

一等奖

素描与创作

王也

镇江市实验高级中学

一等奖

素描与创作

蒋凌焕

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

卞佳琪

镇江市丹徒高级中学

一等奖

素描与创作

周沁怡

江苏省镇江中学

一等奖

素描与创作

江  欧

镇江市第二中学

一等奖

素描与创作

孙佳琳

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

丁瑶

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

陈佩

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

殷丽琴

镇江市丹徒高级中学

一等奖

素描与创作

郦嘉欣

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

左卉

镇江市实验高级中学

一等奖

素描与创作

赵文菁

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

廖婧宇

江苏省镇江中学

一等奖

素描与创作

吴煜

镇江市丹徒高级中学

一等奖

素描与创作

施逸

扬中市第二高级中学

一等奖

素描与创作

徐力

镇江市实验高级中学

一等奖

素描与创作

朱毕迎

镇江市实验高级中学

一等奖

素描与创作

曽小芬

镇江市丹徒高级中学

一等奖

素描与创作

秦伊文

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

张楚

江苏省大港中学

一等奖

素描与创作

郭聪盈

江苏省丹阳高级中学

一等奖

素描与创作

魏颖

镇江市丹徒高级中学

一等奖

素描与创作

郭家红

丹阳市访仙中学

一等奖

素描与创作

丁羽晨

镇江市实验高级中学

一等奖

素描与创作

陈涛

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

赵宇

镇江市丹徒高级中学

一等奖

素描与创作

邹亚云

镇江市丹徒高级中学

一等奖

素描与创作

谢婉莹

镇江市丹徒高级中学

一等奖

素描与创作

李桂霞

句容市第三中学

一等奖

素描与创作

王阳

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

柯步汉

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

栾晔

镇江市实验高级中学

一等奖

素描与创作

左婷

丹阳珥陵高级中学

一等奖

素描与创作

周文焘

句容市第三中学

一等奖

素描与创作

朱益新

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

金旻泽

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

吴海璇

镇江市丹徒高级中学

一等奖

素描与创作

高欣

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

王竹

镇江市丹徒高级中学

一等奖

素描与创作

周天爱

镇江市实验高级中学

一等奖

素描与创作

李慧

江苏省镇江第一中学

一等奖

素描与创作

虞佳欣

江苏省镇江中学

一等奖

素描与创作

童瑶

镇江市实验高级中学

一等奖

素描与创作

管佩弦

江苏省镇江中学

一等奖

素描与创作

谢德连

江苏省大港中学

一等奖

素描与创作

肖佳宁

丹阳市第五中学

一等奖

素描与创作

王婷婷

镇江市丹徒高级中学

一等奖

素描与创作

周娟

丹阳珥陵高级中学

一等奖

素描与创作

韦志超

丹阳珥陵高级中学

一等奖

素描与创作

周洁

镇江市丹徒高级中学

一等奖

素描与创作

曹亮

句容市第三中学

一等奖

素描与创作

王健

丹阳珥陵高级中学

一等奖

素描与创作

徐李鹏

镇江市第二中学

一等奖

素描与创作

张越

江苏省扬中高级中学

一等奖

素描与创作

孙雪雯

丹阳市访仙中学

一等奖

素描与创作

杨启颉

镇江市实验高级中学

一等奖

素描与创作

张月

镇江市第二中学

一等奖

素描与创作

杨君实

江苏省大港中学

一等奖

素描与创作

濮子恒

江苏省扬中高级中学

一等奖

素描与创作

张丽娜

丹阳市第五中学

一等奖

书法临帖与创作

周梦琪

江苏省镇江中学

一等奖

书法临帖与创作

陆晓莲

江苏省丹阳高级中学

一等奖

书法临帖与创作

姚丽雯

江苏省镇江中学

一等奖

书法临帖与创作

李梦岚

江苏省镇江中学

二等奖

素描与创作

孔庆超

句容市第三中学

二等奖

素描与创作

马琦

丹阳珥陵高级中学

二等奖

素描与创作

吴云

丹阳珥陵高级中学

二等奖

素描与创作

商江涛

丹阳珥陵高级中学

二等奖

素描与创作

秦伊凡

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

吴亚轩

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

周浩

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

杨侃超

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

吴沫函

江苏省大港中学

二等奖

素描与创作

吴奇

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

钱浩杰

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

邵灵毓

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

吴悦

镇江市实验高级中学

二等奖

素描与创作

史郁莉

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

汤豪

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

张桐

扬中市第二高级中学

二等奖

素描与创作

薛靓

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

左超然

江苏省丹阳高级中学

二等奖

素描与创作

陈天佑

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

胡青云

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

唐艺

镇江市实验高级中学

二等奖

素描与创作

张天艺

镇江市实验高级中学

二等奖

素描与创作

李凌燕

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

佘芷馨

镇江市实验高级中学

二等奖

素描与创作

戴屹

镇江市第二中学

二等奖

素描与创作

夏梦颖

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

薛雯夏

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

崔雪灏

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

印楠

扬中市新坝中学

二等奖

素描与创作

袁丹

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

殷雪丽

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

魏厚栋

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

张达

镇江市实验高级中学

二等奖

素描与创作

唐金菁

扬中市第二高级中学

二等奖

素描与创作

黄亦涵

江苏省扬中高级中学

二等奖

素描与创作

费佳琰

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

张雪

镇江市实验高级中学

二等奖

素描与创作

朱诗琪

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

熊峰

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

吴倩文

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

朱艳

扬中市第二高级中学

二等奖

素描与创作

徐慧

扬中市新坝中学

二等奖

素描与创作

蔡云杰

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

尹圆

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

陈磊

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

赵梓巍

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

何泽林

句容市第三中学

二等奖

素描与创作

肖诗流

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

吕志慧

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

蒋佳丽

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

朱梦茹

镇江市第二中学

二等奖

素描与创作

高子寒

扬中市第二高级中学

二等奖

素描与创作

冯豆

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

李黎

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

李可欣

镇江市实验高级中学

二等奖

素描与创作

金思寒

句容市第三中学

二等奖

素描与创作

吴玥玥

句容市第三中学

二等奖

素描与创作

陈亦凡

江苏省丹阳高级中学

二等奖

素描与创作

刘艺

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

吴迪

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

何梦帆

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

丁达

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

施雨涵

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

聂旭英

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

眭贡楠

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

朱华逸

扬中市新坝中学

二等奖

素描与创作

陈超

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

杨洋

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

路涛

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

余洁宁

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

高明杰

镇江市实验高级中学

二等奖

素描与创作

栾争尧

镇江市实验高级中学

二等奖

素描与创作

何扬扬

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

邱琳丽

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

胡瑞娟

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

陈钰莹

句容市第三中学

二等奖

素描与创作

徐庆文

镇江市第二中学

二等奖

素描与创作

史小雅

江苏省丹阳高级中学

二等奖

素描与创作

王越佳

句容市第三中学

二等奖

素描与创作

袁斌

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

李杨誉

丹阳市第五中学

二等奖

素描与创作

王臻

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

芦思羽

镇江市第二中学

二等奖

素描与创作

陈伟

镇江市实验高级中学

二等奖

素描与创作

谢海姣

镇江市丹徒高级中学

二等奖

素描与创作

赵芳

丹阳珥陵高级中学

二等奖

书法临帖与创作

赵乙璇

江苏省大港中学

二等奖

书法临帖与创作

李若琪

江苏省大港中学

二等奖

书法临帖与创作

王楚尧

江苏省镇江第一中学

二等奖

书法临帖与创作

葛天爽

江苏省镇江中学

三等奖

素描与创作

朱蒙晗

镇江市第二中学

三等奖

素描与创作

王思洁

镇江市丹徒高级中学

三等奖

素描与创作

冯馨 

镇江市丹徒高级中学

三等奖

素描与创作

李悦

镇江市丹徒高级中学

三等奖

素描与创作

丁钰

丹阳市第五中学

三等奖

素描与创作

郦昕媛

丹阳市访仙中学

三等奖

素描与创作

陈敏秀

丹阳市第五中学

三等奖

素描与创作

束彬

丹阳市第五中学

三等奖

素描与创作

吴朝珍

镇江市丹徒高级中学

三等奖

素描与创作

戎仁宁

句容市第三中学

三等奖

素描与创作

郑舒

镇江市第二中学

三等奖

素描与创作

倪烨琳

镇江市第二中学

三等奖

素描与创作

黄雨薇

江苏省扬中高级中学

三等奖

素描与创作

陈嘉欣

镇江市第二中学

三等奖

素描与创作

王侃

镇江市丹徒高级中学

三等奖

素描与创作

李昕怡

镇江市丹徒高级中学

三等奖

素描与创作

张欣悦

镇江市实验高级中学

三等奖

素描与创作

俞梦浩

镇江市第二中学

三等奖

素描与创作

吴益凡

镇江市丹徒高级中学

三等奖

素描与创作

刘英容

句容市第三中学

三等奖

素描与创作

王晨

镇江市实验高级中学

三等奖

素描与创作

路煜

丹阳珥陵高级中学

三等奖

素描与创作

薛玉江

镇江市丹徒高级中学

三等奖

素描与创作

杨轶伦

镇江市丹徒高级中学

三等奖

素描与创作

宋璐

镇江市丹徒高级中学

三等奖

素描与创作

王喆琦

江苏省镇江第一中学

三等奖

素描与创作

邹敏

句容市第三中学

三等奖

素描与创作

魏澜轩

镇江市第二中学

三等奖

素描与创作

王冠力

镇江市实验高级中学

三等奖

素描与创作

李浩然

江苏省扬中高级中学

三等奖

素描与创作

孙婷

镇江市第二中学

三等奖

素描与创作

汤艺璇

句容市第三中学

三等奖

素描与创作

徐天一

镇江市实验高级中学

三等奖

素描与创作

陈月馨

镇江市丹徒高级中学

三等奖

素描与创作

朱续君

句容市第三中学

三等奖

素描与创作

尹殊怡

镇江市实验高级中学

三等奖

素描与创作

赵涑妤

江苏省镇江第一中学

三等奖

素描与创作

潘飞

镇江市丹徒高级中学

三等奖

素描与创作

钱琪昆

江苏省扬中高级中学

三等奖

素描与创作

许凯

句容市第三中学

三等奖

素描与创作

张蔚池

扬中市第二高级中学

三等奖

素描与创作

王玉颖

扬中市第二高级中学

三等奖

素描与创作

陈志凯

丹阳市第五中学

三等奖

素描与创作

陆逸琳

镇江市丹徒高级中学

三等奖

素描与创作

杨沁蕾

镇江市实验高级中学


 

  评论这张
 
阅读(3073)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017