注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

清 曲 琴 远 提 琴

始创于1907年魏绍章先生。

 
 
 

日志

 
 
关于我

中国民族管弦乐学会会员. 镇江市提琴学会副会长兼秘书长。出生文艺世家,外公著名清曲玩友魏绍章.自幼随胞兄毛新年,世交郭绍全学习胡琴,钢琴,小提琴和中国传统文化。八十年代在京学习《〈现代电脑音乐与教育〉》,师从金毓镇教授.并开始胡琴钢琴小提琴的教学。

网易考拉推荐

2014年镇江市普通高中艺术特长生比赛结果  

2014-12-16 13:07:18|  分类: 镇江教育(艺术) |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
关于公布2014年镇江市普通高中艺术特长生才艺比赛评奖结果的通知
2014年镇江市普通高中艺术特长生比赛结果 - 毛川 - 清 曲 琴 远
 

各辖市(区)教育局,市属普通高中:

  2014年镇江市普通高中艺术特长生才艺比赛于10月7日结束。本次比赛分音乐和美术两类。经评审,共有389人获奖,其中音乐类一等奖69名,二等奖32名,三等奖5名;美术类一等奖131名,二等奖106名,三等奖46名。现公布评奖结果(见附件)。希望获奖选手再接再厉,不断提高自身的艺术素养和综合素质。

  附件:2014年镇江市普通高中艺术特长生才艺比赛评奖结果

  镇江市教育局办公室

  2014年10月27日

  抄 送:省教育厅体卫艺处。

  镇江市教育局办公室       2014年10月27日印发

  

  

  附件:

  2014年镇江市普通高中艺术特长生评奖结果

  奖次

  类型

  节目名称

  参赛者

  所在学校

  一等奖

  声乐

  《让我痛哭吧》

  李鸥

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  声乐

  《春天的芭蕾》

  周歆若

  江苏省镇江中学

  一等奖

  声乐

  《主人,您听我说》

  奚静

  镇江崇实女子中学

  一等奖

  声乐

  《军营飞来一只百灵》

  姜一杏

  丹阳市第五中学

  一等奖

  声乐

  《Eges on me》

  吴书怡

  江苏省镇江中学

  一等奖

  声乐

  《母爱》

  吴涛

  句容市第三中学

  一等奖

  声乐

  《火把节的欢乐》

  吴小凡

  句容市第三中学

  一等奖

  声乐

  《七月的草原》

  王琳琳

  镇江市国际学校

  一等奖

  声乐

  《我亲爱的爸爸》

  倪荟

  镇江崇实女子中学

  一等奖

  声乐

  《两地曲》

  唐皓宇

  句容市第三中学

  一等奖

  声乐

  《时间去哪儿了》

  潘禹

  江苏省镇江第一中学

  一等奖

  声乐

  《故乡雨》

  裴欣然

  句容市第三中学

  一等奖

  声乐

  《两地曲》

  陈一凡

  丹阳市第五中学

  一等奖

  声乐

  《可爱的中华》

  夏盛德

  江苏省镇江中学

  一等奖

  声乐

  《背对背拥抱》

  徐金承

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  声乐

  《中国的月亮》

  朱娣

  丹阳市第五中学

  一等奖

  声乐

  《听海》

  陈婷玉

  江苏省镇江中学

  一等奖

  声乐

  《If I Were A Boy》

  王璐媛

  江苏省镇江中学

  一等奖

  声乐

  《嘉陵江上》

  熊为德

  镇江崇实女子中学

  一等奖

  声乐

  《我像雪花天上来》

  李唐

  句容市第三中学

  一等奖

  声乐

  《两地曲》

  王善魏

  句容市第三中学

  一等奖

  声乐

  《黑龙江岸边洁白的玫瑰花》

  黄柯祯

  丹阳市第五中学

  一等奖

  声乐

  《桥》

  张皓

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  声乐

  《月之故乡》

  施展

  镇江市国际学校

  一等奖

  声乐

  《军营飞来一只百灵鸟》

  庄凌云

  镇江崇实女子中学

  一等奖

  声乐

  《怀念战友》

  韩麟龙

  丹阳市第五中学

  一等奖

  声乐

  《海恋》

  俞伟

  句容市第三中学

  一等奖

  声乐

  《这一次我绝不放手》

  朱晟

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  声乐

  《渔光曲》

  张雪丹

  丹阳市第五中学

  一等奖

  舞蹈

  《煎熬》

  万梓岑

  江苏省镇江中学

  一等奖

  舞蹈

  《蒙古情怀》

  刘心怡

  江苏省镇江中学

  一等奖

  舞蹈

  《中国结》

  刘家菏

  江苏省镇江第一中学

  一等奖

  舞蹈

  《月之花语》

  魏梦云

  江苏省大港中学

  一等奖

  大提琴

  《巴赫大提琴无伴奏第一组曲序曲》

  吴忻禹

  江苏省镇江第一中学

  一等奖

  大提琴

  《西北民风舞》

  宇文道轩

  江苏省镇江中学

  一等奖

  单簧管

  《帕米尔之音》第一乐章

  杜珉玮

  江苏省镇江中学

  一等奖

  二胡

  《阳光照耀着塔什库尔干》

  吴蝶

  江苏省镇江中学

  一等奖

  二胡

  《天山风情》

  蒋理亚

  江苏省镇江第一中学

  一等奖

  二胡

  《葡萄熟了》

  张智舟

  镇江市国际学校

  一等奖

  二胡

  《阳光照耀着塔什库尔干》

  周雪妍

  江苏省镇江第一中学

  一等奖

  二胡

  《蒙风》

  夏金晶

  丹阳市第五中学

  一等奖

  二胡

  《新婚别》

  杨煜岩

  丹阳市第五中学

  一等奖

  二胡

  《兰花花叙事曲》

  蔡乔梓

  江苏省大港中学

  一等奖

  钢琴

  《悲怆奏鸣曲》

  戴雪颖

  江苏省镇江第一中学

  一等奖

  钢琴

  《幻想即兴曲》

  徐柯

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  钢琴

  肖邦《(革命)练习曲》

  巫丹丹

  镇江市实验高级中学

  一等奖

  钢琴

  《A大调军队波兰舞曲》

  汪皓云

  江苏省镇江中学

  一等奖

  钢琴

  《波洛涅兹》

  沈星余

  江苏省镇江第一中学

  一等奖

  古筝

  《临安遗恨》

  张琳

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  古筝

  《春到湘江》

  汤晓绮

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  琵琶

  《阳光照耀着塔什库尔干》

  王朔成

  丹阳市第五中学

  一等奖

  琵琶

  《草原小姐妹》

  崔思渊

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  琵琶

  《草原小姐妹》

  吴方青

  江苏省镇江第一中学

  一等奖

  琵琶

  《渭水情》

  纪小荃

  镇江市实验高级中学

  一等奖

  琵琶

  《草原小姐妹》

  柴鸣柳

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  琵琶

  《草原小姐妹》

  蔡宇昕

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  琵琶

  《草原小姐妹》

  赵涵

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  琵琶

  《天鹅》

  严萱

  镇江崇实女子中学

  一等奖

  琵琶

  《天鹅》

  邹瑜

  江苏省镇江第一中学

  一等奖

  琵琶

  《十面埋伏》

  宋若莹

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  萨克斯

  《协奏曲》第一乐章

  吴昊天

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  萨克斯

  《协奏曲》第一乐章

  陈曦聪

  镇江市国际学校

  一等奖

  小提琴

  《流浪者之歌》

  李蓓

  江苏省镇江中学

  一等奖

  小提琴

  《e小调协奏曲》

  陈雨茗

  江苏省镇江中学

  一等奖

  小提琴

  《第二协奏曲》

  黄恺

  江苏省镇江第一中学

  一等奖

  竹笛

  《深秋叙》

  邱睿明

  江苏省镇江中学

  一等奖

  竹笛

  《深秋叙》

  丁佳文

  江苏省镇江中学

  一等奖

  竹笛

  《绿洲》

  隆静萱

  丹阳市第五中学

  一等奖

  竹笛

  《牧民新歌》

  李君成

  江苏省丹阳高级中学

  二等奖

  声乐

  《北京颂歌》

  刘立凯

  丹阳市第五中学

  二等奖

  声乐

  《我像雪花天上来》

  陈楚

  句容市第三中学

  二等奖

  声乐

  《假如你爱我》

  薛韵

  镇江崇实女子中学

  二等奖

  声乐

  《月之故乡》

  程铭康

  镇江市国际学校

  二等奖

  声乐

  《啊!我的虎子哥》

  郑迪

  丹阳市第五中学

  二等奖

  声乐

  《小路》

  顾雯茜

  镇江市国际学校

  二等奖

  声乐

  《你们可知道》

  吴东烨

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  声乐

  《我亲爱的》

  谈嘉诚

  丹阳市第五中学

  二等奖

  声乐

  《我亲爱的》

  徐莹

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  舞蹈

  《喜儿》

  于漾

  江苏省镇江中学

  二等奖

  钢琴

  肖邦《圆舞曲》opus 64nr.2

  孙冰洁

  江苏省丹阳高级中学

  二等奖

  钢琴

  《谷粒飞舞》

  曾子玥

  江苏省丹阳高级中学

  二等奖

  钢琴

  《克罗地亚狂想曲》

  孙琬秀

  江苏省镇江第一中学

  二等奖

  钢琴

  车尔尼《练习曲740》NO.36

  姜宇微

  镇江崇实女子中学

  二等奖

  古琴

  《广陵散》

  丁苏成

  江苏省镇江中学

  二等奖

  古筝

  《林冲夜奔》

  马珏

  江苏省丹阳高级中学

  二等奖

  古筝

  《林冲夜奔》

  黄倩雨

  江苏省镇江中学

  二等奖

  古筝

  《井冈山上太阳红》

  杨梦涵

  江苏省镇江第一中学

  二等奖

  古筝

  《幻想曲》

  芮安琪

  镇江崇实女子中学

  二等奖

  古筝

  《临安遗恨》

  卢千一

  镇江崇实女子中学

  二等奖

  吉他弹唱

  《老男孩》

  胡珂

  江苏省大港中学

  二等奖

  琵琶

  《草原小姐妹》

  蔡文意

  江苏省镇江中学

  二等奖

  萨克斯

  《北国之春》

  沈勇杰

  江苏省镇江中学

  二等奖

  小提琴

  《沉思》

  贾之涵

  江苏省镇江中学

  二等奖

  小提琴

  《第二协奏曲》

  严谷雨

  江苏省镇江第一中学

  二等奖

  小提琴

  《拉罗西班牙交响曲》

  戴陶然

  江苏省镇江中学

  二等奖

  小提琴

  《g小调协奏曲》

  陈晶雨

  江苏省镇江中学

  二等奖

  小提琴

  《渔歌唱晚》

  耿邦涛

  江苏省镇江第一中学

  二等奖

  长笛

  《G大调第三奏鸣曲》

  翟圣楠

  江苏省丹阳高级中学

  二等奖

  竹笛

  《深秋叙》

  蒋沅君

  丹阳市第五中学

  二等奖

  竹笛

  《鹧鸪飞》

  李开颜

  江苏省镇江第一中学

  二等奖

  竹笛

  《走进快活林》

  王若玢

  镇江市实验高级中学

  三等奖

  声乐

  《草原夜色美》

  钟笑笙

  江苏省镇江中学

  三等奖

  声乐

  《梧桐树》

  夏燕

  丹阳市第五中学

  三等奖

  二胡

  《一枝花》

  田雪临

  江苏省镇江中学

  三等奖

  古筝

  《寒鸦戏水》

  王一淇

  江苏省大港中学

  三等奖

  古筝

  《春江花月夜》

  孙亦茹

  江苏省句容高级中学

  美 术 类

  奖次

  所选项目

  参赛者

  所在学校

  一等奖

  素描与创作

  徐瀚磊

  江苏省镇江第一中学

  一等奖

  素描与创作

  王奂栋

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  素描与创作

  苏君毅

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  吴思融

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  陈志豪

  句容市第三中学

  一等奖

  素描与创作

  何昕宇

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  周蒙

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  王之芃

  扬中市第二高级中学

  一等奖

  素描与创作

  严梦婷

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  陶天尧

  江苏省扬中高级中学

  一等奖

  素描与创作

  郭培

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  张怡然

  扬中市第二高级中学

  一等奖

  素描与创作

  陈心怡

  江苏省镇江中学

  一等奖

  素描与创作

  叶乔娜

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  王思懿

  扬中市第二高级中学

  一等奖

  素描与创作

  陈子聪

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  张雪

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  申明玉

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  褚江莲

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  李航宇

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  孙意超

  江苏省扬中高级中学

  一等奖

  素描与创作

  潘沁雯

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  朱奇嘉

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  素描与创作

  朱雨晨

  镇江市实验高级中学

  一等奖

  素描与创作

  缪志铖

  扬中市第二高级中学

  一等奖

  素描与创作

  张璐

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  素描与创作

  凌佳敏

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  郦香宁

  丹阳市珥陵高级中学

  一等奖

  素描与创作

  蔡颖

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  尹悦

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  素描与创作

  殷瑜琪

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  吴越

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  素描与创作

  陈寒驰

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  韦嬖来

  扬中市第二高级中学

  一等奖

  素描与创作

  董然

  扬中市第二高级中学

  一等奖

  素描与创作

  孔亚冬

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  王沁雪

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  素描与创作

  潘依颖

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  赵云

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  于菲

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  李鹏杨

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  素描与创作

  赵家琪

  扬中市第二高级中学

  一等奖

  素描与创作

  朱仁杰

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  赵吉丽

  镇江崇实女子中学

  一等奖

  素描与创作

  韦成

  江苏省扬中高级中学

  一等奖

  素描与创作

  孙卓琳

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  许多

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  陈欣怡

  句容市第三中学

  一等奖

  素描与创作

  端木泽楠

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  素描与创作

  王奇安

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  杨东旭

  句容市第三中学

  一等奖

  素描与创作

  黄熠

  镇江崇实女子中学

  一等奖

  素描与创作

  杨梦芸

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  素描与创作

  高扬

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  祁卓然

  江苏省镇江中学

  一等奖

  素描与创作

  黄舒琴

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  冯菊

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  冒雅茹

  镇江崇实女子中学

  一等奖

  素描与创作

  章伟

  镇江市实验高级中学

  一等奖

  素描与创作

  陈贝

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  石颖

  扬中市第二高级中学

  一等奖

  素描与创作

  金日

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  蒋淑宁

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  素描与创作

  刘家摇

  句容市第三中学

  一等奖

  素描与创作

  曾汐

  镇江市实验高级中学

  一等奖

  素描与创作

  范润钧

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  储亲卿

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  郭雅雯

  镇江市实验高级中学

  一等奖

  素描与创作

  赵晗

  句容市第三中学

  一等奖

  素描与创作

  祝寰宇

  江苏省扬中高级中学

  一等奖

  素描与创作

  朱昱融

  江苏省扬中高级中学

  一等奖

  素描与创作

  朱璐

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  李雪琦

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  蒋如意

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  杨梦婷

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  葛龙琴

  丹阳市珥陵高级中学

  一等奖

  素描与创作

  张婷婷

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  李响

  扬中市第二高级中学

  一等奖

  素描与创作

  朱文

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  窦可旭

  扬中市第二高级中学

  一等奖

  素描与创作

  张鑫

  句容市第三中学

  一等奖

  素描与创作

  葛丽霞

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  宗文鸿

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  素描与创作

  潘唯纯

  镇江市实验高级中学

  一等奖

  素描与创作

  顾艺航

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  素描与创作

  徐晨阳

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  赵雅洁

  句容市第三中学

  一等奖

  素描与创作

  骆伟豪

  句容市第三中学

  一等奖

  素描与创作

  李若书

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  汪文秀

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  张子孺

  句容市第三中学

  一等奖

  素描与创作

  冷昕宇

  镇江崇实女子中学

  一等奖

  素描与创作

  杨楚楚

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  朱燕

  句容市第三中学

  一等奖

  素描与创作

  吉章菡

  句容市第三中学

  一等奖

  素描与创作

  张昊

  镇江市实验高级中学

  一等奖

  素描与创作

  马隽彦

  镇江崇实女子中学

  一等奖

  素描与创作

  宦祉恒

  句容市第三中学

  一等奖

  素描与创作

  田柴月

  句容市第三中学

  一等奖

  素描与创作

  庄慧文

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  束孟潘

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  陈瑜

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  丁磊

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  郭心蕾

  扬中市第二高级中学

  一等奖

  素描与创作

  丁宇

  江苏省丹阳高级中学

  一等奖

  素描与创作

  郭梦

  句容市第三中学

  一等奖

  素描与创作

  金晶

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  严敏

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  徐孟宇

  句容市第三中学

  一等奖

  素描与创作

  盛赟翔

  丹阳市珥陵高级中学

  一等奖

  素描与创作

  谢薇

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  钱鑫

  丹阳市珥陵高级中学

  一等奖

  素描与创作

  张新杰

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  金斯琪

  镇江市实验高级中学

  一等奖

  素描与创作

  韦一

  江苏省镇江中学

  一等奖

  素描与创作

  任琪

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  李晨阳

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  陈俊容

  江苏省镇江第一中学

  一等奖

  素描与创作

  严悦

  镇江市实验高级中学

  一等奖

  素描与创作

  孙铭忆

  镇江市实验高级中学

  一等奖

  素描与创作

  陆静

  江苏省镇江中学

  一等奖

  素描与创作

  高寻

  江苏省大港中学

  一等奖

  素描与创作

  朱彤

  镇江市丹徒高级中学

  一等奖

  素描与创作

  陈劲桦

  镇江市实验高级中学

  一等奖

  素描与创作

  夏楠

  镇江市实验高级中学

  一等奖

  素描与创作

  黄敏

  丹阳市第五中学

  一等奖

  素描与创作

  冯靓

  镇江市实验高级中学

  一等奖

  素描与创作

  张师

  句容市第三中学

  一等奖

  书法临帖与创作

  姚书培

  镇江市实验高级中学

  一等奖

  书法临帖与创作

  韩承凯

  江苏省扬中高级中学

  一等奖

  书法临帖与创作

  眭忻雅

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  冷宇

  扬中市第二高级中学

  二等奖

  素描与创作

  王璐

  江苏省镇江中学

  二等奖

  素描与创作

  钱炜刚

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  张慧君

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  倪文渊

  镇江崇实女子中学

  二等奖

  素描与创作

  范书琦

  江苏省大港中学

  二等奖

  素描与创作

  夏淑君

  镇江崇实女子中学

  二等奖

  素描与创作

  霍琳奕

  江苏省镇江中学

  二等奖

  素描与创作

  许佳倩

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  郭珈境

  江苏省扬中高级中学

  二等奖

  素描与创作

  尹莹

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  郦任远

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  刘梦言

  江苏省镇江中学

  二等奖

  素描与创作

  陈鲁瑶

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  姜子仙

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  张叶

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  王学玉

  句容市第三中学

  二等奖

  素描与创作

  刘宇轩

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  沈杉杉

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  李馨羽

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  刘怡斌

  江苏省大港中学

  二等奖

  素描与创作

  陈雨

  江苏省扬中高级中学

  二等奖

  素描与创作

  张沁莹

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  王雅琨

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  张曦

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  何香颖

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  赵倩

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  潘彦凯

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  常家琪

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  巫越言

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  石雨鑫

  句容市第三中学

  二等奖

  素描与创作

  樊开元

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  吴泽彤

  镇江崇实女子中学

  二等奖

  素描与创作

  殷珺婕

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  秦钰

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  吕甜强

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  胡锐

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  严佳慧

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  胡荩艺

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  丁浔予

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  周露

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  潘映辉

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  王昕怡

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  邹小雨

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  贾玉蓉

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  张碧云

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  唐楠楠

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  郭蓓

  江苏省扬中高级中学

  二等奖

  素描与创作

  郭建

  江苏省扬中高级中学

  二等奖

  素描与创作

  乔艺

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  戴弘涛

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  陆梦梦

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  冷楷文

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  许文杰

  句容市第三中学

  二等奖

  素描与创作

  王蓉

  句容市第三中学

  二等奖

  素描与创作

  王淇萱

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  罗芊

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  曹仁杰

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  孙媛

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  朱文艳

  扬中市第二高级中学

  二等奖

  素描与创作

  王恬

  江苏省丹阳高级中学

  二等奖

  素描与创作

  舒晨旭

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  朱雨晴

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  张晨

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  陈进

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  黄诗婧

  扬中市第二高级中学

  二等奖

  素描与创作

  张云凤

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  朱楠

  扬中市第二高级中学

  二等奖

  素描与创作

  夏凡

  句容市第三中学

  二等奖

  素描与创作

  王巍

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  王豪

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  荆晶

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  曾姣

  句容市第三中学

  二等奖

  素描与创作

  孙悦斌

  句容市第三中学

  二等奖

  素描与创作

  张晨宇

  镇江崇实女子中学

  二等奖

  素描与创作

  谢毅

  丹阳市珥陵高级中学

  二等奖

  素描与创作

  杭雨灏

  丹阳市珥陵高级中学

  二等奖

  素描与创作

  何秋瑶

  江苏省扬中高级中学

  二等奖

  素描与创作

  朱江

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  吴益凡

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  窦冬健

  镇江崇实女子中学

  二等奖

  素描与创作

  戴晨雨

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  金雨晗

  镇江崇实女子中学

  二等奖

  素描与创作

  韩雯澍

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  许翔

  扬中市第二高级中学

  二等奖

  素描与创作

  张登月

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  邹璐琦

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  徐捷茗

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  朱云

  镇江崇实女子中学

  二等奖

  素描与创作

  韦智超

  丹阳市珥陵高级中学

  二等奖

  素描与创作

  杨风萍

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  徐彤

  江苏省扬中高级中学

  二等奖

  素描与创作

  费菲

  镇江市实验高级中学

  二等奖

  素描与创作

  王兴婷

  句容市第三中学

  二等奖

  素描与创作

  姚昌盛

  句容市第三中学

  二等奖

  素描与创作

  王睿

  句容市第三中学

  二等奖

  素描与创作

  王振杰

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  张家瑾

  江苏省镇江中学

  二等奖

  素描与创作

  李丹

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  杨勇猛

  丹阳市第五中学

  二等奖

  素描与创作

  张鑫辉

  扬中市第二高级中学

  二等奖

  素描与创作

  唐文卿

  镇江市丹徒高级中学

  二等奖

  素描与创作

  马心悦

  镇江崇实女子中学

  二等奖

  书法临帖与创作

  蒯斯聪

  江苏省大港中学

  二等奖

  书法临帖与创作

  厉光乾

  江苏省镇江中学

  二等奖

  书法临帖与创作

  滕佳琳

  江苏省镇江中学

  三等奖

  素描与创作

  王艾琦

  镇江市丹徒高级中学

  三等奖

  素描与创作

  周心月

  镇江市丹徒高级中学

  三等奖

  素描与创作

  姚露

  镇江市丹徒高级中学

  三等奖

  素描与创作

  邹继天

  句容市第三中学

  三等奖

  素描与创作

  刘子扬

  丹阳市第五中学

  三等奖

  素描与创作

  孙江磊

  丹阳市第五中学

  三等奖

  素描与创作

  朱晓敏

  扬中市第二高级中学

  三等奖

  素描与创作

  王润妍

  镇江市实验高级中学

  三等奖

  素描与创作

  陈莹

  镇江崇实女子中学

  三等奖

  素描与创作

  郑滢

  句容市第三中学

  三等奖

  素描与创作

  蒋安琦

  镇江市实验高级中学

  三等奖

  素描与创作

  李颖

  镇江市实验高级中学

  三等奖

  素描与创作

  彭雪林

  丹阳市第五中学

  三等奖

  素描与创作

  朱莹

  丹阳市第五中学

  三等奖

  素描与创作

  赵青

  镇江市实验高级中学

  三等奖

  素描与创作

  许天慧

  镇江崇实女子中学

  三等奖

  素描与创作

  罗民鹏

  丹阳市第五中学

  三等奖

  素描与创作

  高超

  丹阳市珥陵高级中学

  三等奖

  素描与创作

  杨谨瑞

  扬中市第二高级中学

  三等奖

  素描与创作

  陈子昂

  江苏省镇江第一中学

  三等奖

  素描与创作

  张敏敏

  镇江市实验高级中学

  三等奖

  素描与创作

  葛菲

  镇江市实验高级中学

  三等奖

  素描与创作

  汤杰

  镇江市丹徒高级中学

  三等奖

  素描与创作

  许心怡

  丹阳市第五中学

  三等奖

  素描与创作

  邵诗佳

  丹阳市第五中学

  三等奖

  素描与创作

  邹慧萍

  丹阳市珥陵高级中学

  三等奖

  素描与创作

  汪欣

  丹阳市第五中学

  三等奖

  素描与创作

  翁衡

  句容市第三中学

  三等奖

  素描与创作

  吕瑾

  句容市第三中学

  三等奖

  素描与创作

  张梦露

  镇江崇实女子中学

  三等奖

  素描与创作

  施孟雪

  丹阳市第五中学

  三等奖

  素描与创作

  胡佳琦

  丹阳市珥陵高级中学

  三等奖

  素描与创作

  许颀

  镇江市实验高级中学

  三等奖

  素描与创作

  吴正威

  镇江市丹徒高级中学

  三等奖

  素描与创作

  胡新惠

  句容市第三中学

  三等奖

  素描与创作

  史嘉兴

  丹阳市珥陵高级中学

  三等奖

  素描与创作

  张经文

  镇江市丹徒高级中学

  三等奖

  素描与创作

  姜诚

  镇江市实验高级中学

  三等奖

  素描与创作

  张赟

  丹阳市珥陵高级中学

  三等奖

  素描与创作

  许婷婷

  丹阳市第五中学

  三等奖

  素描与创作

  傅洋

  丹阳市第五中学

  三等奖

  素描与创作

  巢怡

  丹阳市第五中学

  三等奖

  素描与创作

  朱寒芃

  镇江市实验高级中学

  三等奖

  素描与创作

  周子涵

  镇江市丹徒高级中学

  三等奖

  素描与创作

  庄程浩

  镇江市丹徒高级中学

  三等奖

  素描与创作

  王康

  镇江市丹徒高级中学

  评论这张
 
阅读(556)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017